Проблемы с выплатой зарплаты и дискриминацией в моей работе
Я кратко опишу свою ситуацию.
25 октября 2012 года, я начала работать в одной компании производителя сухих строительных смесей, по моим требованиям оформить меня отвечали, что я уже устроена и что идут выплаты в пенсионный фонд, но договор так и не дали и при каждом напоминании о нем, руководство начинало огрызаться, злится. И все таки я 15 февраля 2013 года я настояла на выдаче мне договора и его подписании, на что получила грубое возмущение со стороны руководства, но я настаивала на своем они мне принесли договор не подписанный директором, и в нем было указанно что я начала работать с 1-го февраля 2013 года с испытательным сроком еще на 2 месяца (т.е. испытательный срок у меня длится 5 месяцев) потом я попала в больницу, узнала что я беременна, и они мне сказали пиши заявление на увольнение мы не дадим тебе сидеть на шее, перешли на личности, оскорбляли меня моего супруга, меня начало трести заболел живот и я встала и вышла из кабинета, сказав я не намерена слушать ваши оскорбления. В 5 марта я писала заявление на отпуск просила отпустить меня в Республику Башкортостан, менять паспорт после заключения брака 20-го марта, в начале они согласились говорили хорошо хорошо, но после того как узнали что я беременна сказали вали отсюда. И я от расстройства и боли в животе пошла в больницу мне открыли больничный. При приеме на работу были условия по выплате таковыми первые 3 месяца получаем оклад 30 000,25000,20000, после оклад 15000 и проценты от продаж, но в договоре проценты не указанны. Выплата зарплаты с 20 по 23 числа. И у меня попало что я уже была в Башкирии и написала заявление чтобы они мне перечислили на банковскую карту, за февраль у меня получилось 15000 оклад и 15000 проценты от продаж, они мне 4 марта дали аванс 6000 тысяч, и 23-го февраля я ждала выплату 25000 т р,но на счет поступила только окладная часть с вычетом 13%,13050, а раньше мы получали зарплату и рассписывались в блокноте гл.бухгалтера.
Лучший ответ
Все, что вы можете сделать, это обратиться в Трудовую инспекцию или в суд. Но есть ли в вашем случае смысл в боданиях с работодателем, сказать не берусь. Отсудить вы в любом случае сможете только основную часть оклада, без премиальных процентов.