Как защитить свои права при нежелательном переводе на новую работу
Прошу Вас помочь мне разобраться с одной небольшой проблеммой.
У нас на работе планируется изменения. Руководители фирмы, в которой я числюсь хотят всех перевести в другую компанию (в тонкости и причины вдаваться не будем).
Все действия по моим сведениям планируются осуществить 01 апреля. Сегодня 26 марта. Уведомлений о переводе никто не предоставлял, хотя на сколько я знаю, согласно трудовому кодексу с уведомлением сотрудник должен быть ознакомлен минимум за 2 месяца до наступления срока исполнения.
Я хочу отказаться от данного перевода, так как дальнейшая работа в данных компаниях у меня не вызывает никакого интереса. Остачертели эти махинации.
Следовательно вопрос:
При получении уведомления, которое будет наверняка задним числом, я поставлю подпись и дату текущую, что ознакомлен, а так же напишу свой отказ от перевода. Следствие - Увольнение по ст.77. пункт 7 (как я понял из ТК).
Какие в этом случае выплаты мне полагаются и может ли работодатель подсунуть мне еще какой нибудь подводный камень?
Заранее благодарю за помощь.
Лучший ответ
Единственный в Вашем случае подводный камень - это то, то суд присудит Вам все причитающиеся выплаты, но с ООО с уставным капиталом в 10000 рублей будет элементарно нечего взять.
Поэтому лучше перевестись в новую фирму мирно, а увольняться из новой.
Спасибо за ответ!
Михаил, Вы всё правильно поняли
1. уведомление за 2 месяца до изменения условий договора
2. увольнение по ст. 77 п. 7 ТК РФ если Вы откажетесь от перевода
Спасибо за ответ!
Но меня больше беспокоит тот факт, что уведомление будет явно не за 2 месяца, а следовательно они нарушают трудовой кодекс. Просто где то в интернете я вычитал, что якобы компания обязана при таком случае компенсировать эти 2 месяца.. начиная с той даты когда я подписал уведомление