Администрация нарушает права работников, добавляя новые виды работ не предусмотренные в договоре
Законно ли администрация вносит в трудовой договор специалиста В Общие положения другие виды работ, не предусмотренные в должностной инструкции этого же специалиста, и затем сокращают за неисполнение дополнительных работ, внесенных в Общие положения и не предусмотренных в договоре в разделе Права и обязанности работника.
Во-первых, одностороннее изменение трудовых функций, их одностороннее дополнение новыми обязанностями без согласия работника невозможно, ибо противоречит ст. 72, 74 ТК РФ. Сократить за неисполнение дополнительных работ не могут, т.к. сокращение должности или штата осуществляется по совершенно иным критериям. Нужно знать ситуацию подробнее, с просмотром всех документов, особенно в части непосредственно увольнения работника.