Вопрос о возможности увольнения руководителя задним числом из-за скрытого последнего дня больничного
Уважаемая Наталья !
Порядок оформления расторжения трудового договора с любым работником, в т.ч. и с руководителем организации, по любому основанию регулируется статьей 84.1 Трудового кодекса РФ (далее - ТК РФ).
При этом согласно статьи 81 ТК РФ неНе допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
Расторжение трудового договора на основании статьи 278 ТК РФ - это тоже по инициативе работодателя.
Удачи Вам.