У меня в кооперативной квартире прописана я, отец и мать.
У меня в кооперативной квартире прописана я, отец и мать. Но квартира не оформлена в собственность. Считается ли она приватизированной и как ее оформить в мою собственность если пай давно выплачен, и ответственным квартирасъемщиком являеться отец который не имеет ничего против.
Лучший ответ
Оформление возможно только на плательщиков пая - видимо мать и отец. Нужно получить справку о выплаченном пае, собрать докуменеты и зарегистрировать право собственности в учреждении юстиции. Потом только смогут передать вам по сделке.
При выплаченном пае, квартира уже в собственности того, кто выплачивал пай. Приватизировать не надо. В учрждении юстиции регистрируется право собственности.