Необходимость разрешения спора - Старший брат отказывает брату в доступе к семейному дому после отсидки в учреждении, мать умерла без завещания
В семье 3 детей, один вышел по удо, за то время пока он сидел умерла мать, завещания нет, естественно в наследство он не вступил. Сейчас в этом доме проживает младшая дочь старшего брата семьёй.Брат против того, чтобы он жил в этом доме и не пускает его, помогите разобраться в этой ситуации, не на улице же ему жить если есть родительский дом.
При отсутствии завещания, если он своевременно не вступил в наследство через нотариуса, то ему необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности на 1\3 часть данного жилого дома и разделе данного жилого дома в натуре (определение порядка пользования) и вселении. Нахождение в местах заключения я вляется основанием для суда о восстановлении сроков для вступления в наследство.