Законные ли действия начальника цеха по переводу на 8-часовой график работы и сменой рабочих мест между сотрудниками разного стажа и квалификации?

Начальник цеха объявил о моем переводе со сменного графика работы на 8-часовой график. Объяснение-производственная необходимость. Меня меняют местами с рабочим, у которого меньший стаж работы на этом предприятии и меньший квалификационный разряд. Законны ли его действия?
Лучший ответ

Если это предупреждение не менее чем за месяц, то ваши права не нарушены.

Ваша трудовая функция остаётся неизменной, не меняется и оплата.

Замечания по поводу квалификации второго работника вообще неуместны.

Спасибо большое ! Всего доброго.