Адвокатский кабинет не выполняет обязательства - как вернуть деньги и документы?
Заключили договор в январе 2013 г с адвокатским кабинетом на оказание юридических услуг, по договору я со своей стороны произвела оплату в размере 40000 руб. адвокат не произвел никаких действий по договору, не отвечает на звонки и на рабочем месте никого нет уже которую неделю. Направила претензию на расторжение договора заказным пиьмом (тк на рабочем месте никого нет), а так же на адрес прописки ген. директора. Прошло уже 2 недели, уведомлений нет (по видимому письма не кому доставлять). какие действия предпринять по возврату денег и оригиналов документов? Запанее спасибо за ответ.
В адвокатском кабинете не может быть гендиректора.
Если Вы заключили договор с адвокатом, то обратитесь в адвокатскую палату, если это адвокат. то он Вас сам найдет.
Здравствуйте, Татьяна.
Вы уверены, что это был именно адвокат? Возможно, Вы так называете работника юридической фирмы, не имеющего статуса адвоката? На бездействия адвоката жаловаться надо в Московскую коллегию адвокатов. Предполагаю, всё же, что это был частный юрист, не адвокат. Тогда, не получив ответа на Вашу претензию, можете обращаться в суд, по месту регистрации организации-ответчика, требовать расторжения договора и возврата уплаченной суммы (за вычетом расходов, фактически понесенных исполнителем), плюс моральный вред. О том, что у Вас приняли оригиналы документов, должен был быть составлен акт приема-передачи или хотя бы расписка.
С уважением,
Никита Андреевич