Возможно ли взимание налога за коммунальные услуги с сироты, прописанной в непроживаемой квартире и учащейся очной формой обучения?
Я сирота, мне 21 год прописан в квартире в которой не проживаю, учусь очной формой обучения. Могут ли с меня взимать налог за коммунальные услуги?
Налог за коммунальные услуги не взимается. Вы имеете ввиду денежные средства за коммунальные услуги. Вы должны оплачивать за содержание и ремонт жилья, капитальные ремонт, отопление и т.д. Если в вашей квартире не установлены счетчики, то вам необходимо предоставить справку о том, что вы обучаетесь и проживаете в другом городе и соответственно не пользуетесь холодной, горячей водой и не осуществляете водоотведение - соответственно вам должны сделать перерасчет. если же у вас счетчики, то соответственно вы оплачиваете по показаниям счетчиков. То, что вы не проживаете вас не освобождает от уплаты за коммунальные услуги