Проблемы с квартирой при переуступке прав требования - Как получить неустойку и определить цену выкупа комнаты?
Лева, здравствуйте! По вашему вопросу советовать можно много о долго, но все как вы сами это поняли выходит из условий договора и оплаты по договору. Так вот вы должны поступить так как вам выгодно. Вам нужно ознакомиться со всеми материалами на изменение проекта дома. Выясните знает ли об изменении надзорная организация, контролирующая ход строительства объекта. Вы такой же участник строительства как и все дольщики и если без вас произошло изменение в проектной документации, то вы можете обжаловать данные изменения начало в проектную организацию, а потом в суд. И если все хорошо, то суд признает изменение проекта незаконным. Представьте какие проблемы будут для застройщика. Ну здесь вам и флаг в руки. в момент рассмотрения дела в суде, я так думаю, застройщик сам вам предложит подарить эти 19 метров, но момент "возврата" не пропустите. А то вы будете "красной тряпкой" для всех дольщиков.
Лев, для ответа на вопрос надо смотреть договор полностью. а не предлагаемые Вами выдержки, кроме того, видеть переписку Вашу с застройщиком, если она есть (обычно направляют они всякие там требования и тп).
Добрый день!
Для более детального анализа Вашей ситуации нужно смотреть все Ваши документы.
Прежде чем обращаться в суд, нужно попробовать решить Вашу проблему мирно. Возможно застройщик заключит с Вами соглашение о расторжении договора на приемлемых для Вас условиях.
Если понадобится помощь, обращайтесь.
С уважением, Фаллер Ю.А.