LSN Messenger
Москва, 02.04.2013, 10:21

Женщина и уголовная ответственность за рождение внебрачного ребенка и сокрытие правды от мужа

Вопрос №2337285 из г. Москва
опубликован 02.04.2013, 10:21
Существует ли ответсвенность женщины, уголовная или другая за: 1. рождение внебрачного ребенка в браке 3. сокрытие факта от мужа, что ребенок не от него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вячеслав!

Ни уголовной,ни административной, ни гражданской ответственности нет.

Такой у нее выбор, раз так поступила.

Удачи

02.04.2013, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день!

Нет, уголовной ответственности за данные деяния не предусмотрено

02.04.2013, 10:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можно только подать иск в гражданском судопроизводстве об оспаривании отцовства.

02.04.2013, 10:53

Здравствуйте, Вячеслав.

Ответственность законом за это не предусмотрена. У Вас есть право оспорить отцовство и взыскать в свою пользу компенсацию морального вреда, причинённого Вам Вашей женой.

Если необходима более подробная консультация или помощь в решении данного вопроса, обращайтесь.

Юридическая Компания "ЛЕКС".

02.04.2013, 11:08

В данной ситуации ответственность может наступить только гражданская, в том случае, если захотите опорить отцовство и взыскать моральный вред с матери ребенка.

Если необходим такого рода судебный процесс - обращайтесь - готовы помочь.

02.04.2013, 12:10

Нет никакой ответственности. Можно лишь оспорить отцовство и избежать уплаты алиментов.

02.04.2013, 13:45

Вячеслав, ответственность Ваша супруга за рождение ребенка от другого мужчины не понесет. Вы вправе требовать возмещения морального вреда в денежном эквиваленте. Оценку понесенных моральных страданий Вы должны сделать сами. Также в судебном порядке оспаривайте отцовство, Ребенок же записан на Вас, судя по всему.

02.04.2013, 15:22

Вы слишком много хотите от закона. За рождение ребенка к ответственности, у нас пока не привлекают. Если уверены, что ребенок от другого отца, а не от вас, -можете оспорить отцовство в судебном порядке. Если уж вас это так трогает. Только смотрите не ошибитесь. Чтобы вместо оспаривания отцовства не получить статус отца, лишенного родительских прав в комплекте с обязанностью уплачивать алименты на ребенка, до его совершеннолетия.

02.04.2013, 18:19

ООО ЮК "Городское бюро экспертизы собственности"

В данной ситуации ответственность может наступить только гражданская, в том случае, если захотите опорить отцовство и взыскать моральный вред с матери ребенка(с)

Моральный вред -это круто!"Хороший" совет.

Только абсолютно не основанный на действующем законе.!!!

Видимо, его дал мужчина-юрист из простой человеческой солидарности с вами. Удачи

02.04.2013, 18:24

нет.Нет такой ответвенности.Вы же простили.Остальное на ее совести.Вы можете оспорить отцовство если желаете.

Но если будете жить вместе то видимо и содержать этого ребенка придеться вам.

Не будете вместе жить, то вам нужно подать суд иск об опаривании отцовства чтобы не платить алименты.Тогда она может взыскать алименты с биологического отца.Так же как и алименты на свое содеражание на период отпуска по уходу за ребенком.

В общем сами решайте.

02.04.2013, 21:54

Господа Юристы - мнения разделились, есть перспектива взыскать Моральный вред или нет, какой?

Ситуация вскрылась, когда ребенку исполнилось 8 лет. Мое отношение к ребенку не изменилось, вложил в нее душу. Сейчас ее забрали и не дают общаться. Был папой, а теберь чужой дядя. Надеюсь вернется как повзрослеет, тем полее, что с 4 лет воспитывал ее без матери.

03.04.2013, 13:02

Теоретически возможность для формулировки и подачи иска есть, поскольку моральный вред относится к физическим и нравственным страданиям. Другое дело обосновать и представить суду доказательства последствий перенесенных страданий. Все зависит от индивидуальных особенностей истца, ответчика и опыта представителя.

Однако как таковой практики компенсации морального вреда причиненного "не совсем этичным" поведением супруга мне не встречалось. Россия не США.

03.04.2013, 12:34

Вячеслав, право обратиться в суд у Вас есть. А перспектива зависит от Вашей позиции в суде.

03.04.2013, 13:16