Женщина и уголовная ответственность за рождение внебрачного ребенка и сокрытие правды от мужа

Существует ли ответсвенность женщины, уголовная или другая за: 1. рождение внебрачного ребенка в браке 3. сокрытие факта от мужа, что ребенок не от него?
Лучший ответ

Здравствуйте, Вячеслав!

Ни уголовной,ни административной, ни гражданской ответственности нет.

Такой у нее выбор, раз так поступила.

Удачи

Спасибо за ответ!

Добрый день!

Нет, уголовной ответственности за данные деяния не предусмотрено

Спасибо за ответ!

Можно только подать иск в гражданском судопроизводстве об оспаривании отцовства.

Здравствуйте, Вячеслав.

Ответственность законом за это не предусмотрена. У Вас есть право оспорить отцовство и взыскать в свою пользу компенсацию морального вреда, причинённого Вам Вашей женой.

Если необходима более подробная консультация или помощь в решении данного вопроса, обращайтесь.

Юридическая Компания "ЛЕКС".