Судебные приставы могут принудительно выставить квартиру на продажу за имущественный долг умершего - что говорит закон? Можно ли подавать в суд на возмещение процентов по утраченной прибыли в случае неуплаты имуществен
Могут судебные приставы через суд принудительно выставить квартиру на продажу с аукциона за имущественный долг умершего? Имеет ли право лицо, которому не выплачен имущественный долг периодически подавать в суд на возмещение процентов по оставшейся сумме утраченной прибыли?
Если наследники приняли наследство и сумма долга равноценна стоимости квартиры. как наследственного имущества, то вправе обратить взыскание на это имущество.
В случае невыплаты долга, кредитор вправе обращаться в суд как об индексации, так и о взыскании процентов по ст. 395 ГК РФ.