Возможно ли сократить работника если он приостановил работу до погашения задолженности по заработной плате.

Лучший ответ

нет, право приостановить работу до погашения задолженности предусмотрено ст. 142 ТК РФ,

правда, в этой статье указано, когда не допускается приостановление работы.

Большое спасибо за ответ.

Людмила, чтобы сократить должность, надо не менее чем за 2 месяца вручить работнику письменное уведомление , и предложить работнику любые вакансии.

все это в письменной форме. и не важно, приостановил работник работу или нет.

Вы ничего не написали , были ли вы уведомлены или нет. Если были, то за какой срок. Надо чтобы не менее чем за 2 месяца.

если это требование работодателем нарушено, то вас уволить со сокращению пока нельзя.

2) почему вы до сих пор не подали иск в суд о взяскании невыплаченной вам заработной платы. Немедлите. Если нужна помощь- у меня есть судебный опыт в этом деле.

С уважением, юрист-трудовик елена Борисовна Брусникова

г.Санкт-Петербург эл.почта elena1ros@mail.ru