Возможна ли конфискация квартиры инвалида 3-группы при неуплате кредита, если она оформлена на имя другого члена семьи?

Здавствуйте! Мой отец инвалид 3-группы и на него оформлен кредит, смогут ли приставы конфисковать квартиру при случае не оплаты кредитов (квартира оформлена на имя Мамы).
Лучший ответ

Если квартира - единственное жильё Вашего отца, то обратить взыскание на неё нельзя в силу ст. 446 ГК РФ, если не единственное, то обратившись в суд судебный пристав может выделить долю в совместной собственности супругов и на неё обратить взыскание.

Если квартира является единственным местом жительства, то нет.

Квартира оформлена на имя мамы - вы сами ответили на свой вопрос, - нет.

Добрый вечер, Александр. Арестовать и реализовать с торгов недвижимость приставы могут лишь тогда, когда для должника квартира не является единственным жильем. Также в данному случае, для раздела имущества супругов выдела доли и последующей реализации банк должен будет обратиться в суд.