Студент ищет помощи - без трудового договора и зарплаты после месяца работы
Я студент. Нашел себе подработку официантом. Поставили стажером и обещали трудовой договор позже. Сказали что оклад 7000 руб. Проработав месяц, в ночные смены, не получив трудового договора, уволился, но обещанной зарплаты так и не получил. Менеджер по телефону ссылается на отсутствие денег и начальника, который бы разрешил выдачу, каждый раз откладывая день расчета. Все это длится месяц я боюсь не получить обещанной мне суммы в 7000 руб, либо не получить денег вообще. Как доказательство у меня остался пропуск в ресторан, где написано что я официант. Различные фотографии на которых я в форме за работой, фотографии графика смен, смс от менеджера с требованием принести форму, его росписи в блокноте и фотография объявления на проходной, для новичков, с указанием заработной платы и возможности её увеличения до 21000 тысячи. Есть свидетели, которые тоже уволились и могут подтвердить эти нарушения. На проходной были книжки где каждый сотрудник расписывался по приходу и уходу, но тех где учтены мои смены на проходной уже нет возможно, они у бухгалтеров, но этого я точно знать не могу.
Как выяснилось позже почти все сотрудники работают там не официально без трудовых договоров, а новички без санитарных книжек. Персонал постоянно меняется. Получится ли мне доказать то, что я там работал месяц и получить обещанное? Куда лучше обратиться с большей вероятностью получения расчета.
Помимо нарушений трудового права есть ряд санитарных нарушений.
Благодарен за любую помощь.
Лучший ответ
В судебном порядке,доказывайте фактическое выполнение трудовых функций.Что касается нарушений в сфере деятельности-Прокуратура.