Законность присоединения выходных дней к оплачиваемому отпуску во время майских каникул
Вопрос касается оплачиваемого отпуска и порядка присоединения к нему выходных дней. На работе объявлены майские каникулы, с 1 по 12 мая. Официальные выходные дни при этом - 1-5 мая и 9-12 мая. Но сотрудников просят написать заявление на оплачиваемый отпуск на промежуточный период, с 4 по 8 мая, захватив при этом два и так выходных дня, субботу и воскресенье 4 и 5 мая. Законно ли это? Почему у меня отказываются принять заявление предоставить в счет оплачиваемого отпуска только три рабочих дня, с 6 по 8 мая?
Вас не имеют права ни заставлять, ни просить писать заявления на неоплачиваемый отпуск.