Собственник квартиры судится с бывшим зятем - спор о выселении и признании доли

Я являюсь собственником квартиры. В данный момент там проживает, но не зарегистрирован бывший зять. Подал в суд иск о выселении. Но зять подал встречный иск о признании его доли в квартире т.к. делал там ремонт и вносил первоначальный взнос. Документально это не подверждено.

Лучший ответ

Александр! Раз пишите, что зять подал, значит суд уже принял к рассмотрению и иски будут рассматриваться совместно.

Вероятность, что зять признает за собой долю в Вашей квартире, очень невелика. Но нужно знакомиться с документами, чтобы дать более конкретный совет. Чтобы зафиксировать свою позицию, рекомендую Вам подать в суд отзыв на иск зятя.