Как получить справку о средней заработной плате после увольнения и как обратиться за выплатой второго месячного заработка к прежнему работодателю, если не устроился в новую работу?
Можете заверить копию трудовой у нотариуса, пишите заявление, возьмите справку из центра занятости - и отправьте работодателю в Москву по почте, ценным письмом с описью вложения.
Что касается справки о зарплате - точно тк же напишите на имя работодателя заявление, что в соответствии со статьей 62 ТК РФ Вы требуете предоставить Вам справку о зарплате и выслать вам ее почтой - и отправьте ее по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.
Если через 3 дня после получения уведомления Вы не получите этой справки - обращайтесь с жалобой на работодателя в прокуратуру и государственную инспекцию труда.