Как подать кассацию в Высший Суд - в Генпрокуратуру или Верховный суд и будет ли она рассмотрена?
Могу ли я подать кассацию не в Президиум областного суда, куда подавали апелляцию, а выше? Подскажите, куда лучше: в Генпрокуратуру или в Верховный суд? Будет ли она рассмотрена?
Лучший ответ
В Вашем случае Генпрокуратура не сможет поддержать Вашу кассацию в Президиуме областного суда. А Верховный Суд РФ не примет Вашу кассационную жалобу (вернет ее Вам), так как Вы не прошли очередную ступеньку в виде Президиума областного суда. Так что сначала в областной суд, а потом уже в Верховный.
Спасибо за ответ!