Гаражный кооператив продает землю под строительство гаража, как её оформить в собственность, что для этого надо?
Уважаемый Сергей, г.Омск !
Во-первых:
КУПИТЬ Земельный участок по Договору купли-продажи вы сможете только у его Собственника, если:
- ЗУ присвоен кадастровый номер;
- на ЗУ имеется Кадастровый паспорт
- на ЗУ зарегистрировано Право собственности в ГУ ФРС РФ субъекта и данное право подтверждается ВЫПИСКОЙ из Реестра прав, а НЕ только Свидетельством о праве собственности.
Во-вторых;
Все переговоры по купле-продаже данного Земельного участка необходимо вести только с СОБСТВЕННИКОМ данного Земельного участка, либо с его полномочным Представителем, имеющим на это нотариально удостоверенную Доверенность.
Купить Земельный участок:
- по генеральной доверенности – НЕЛЬЗЯ;
- МОЖНО только по Договору купли-продажи.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 07.04.2013г
20:33 моск.
Сергей, нужен кадастровый паспорт на земельный участок, договор с ГК и свидетельство о праве собственности ГК на данный участок