Компания требует от сотрудников отдавать 20 минут своего личного времени ежедневно - правомерно ли такое требование?
Оплачиваемое рабочее время - с 8-00 до 17-00. Опозданием считается проход через проходную в 7-53 и позже. Выходить нужно после 17-10. Правомерно ли требовать от меня каждый день дарить работодателю 20 минут своего личного времени? Кроме того, при таком опоздании из табеля вычитают 30 минут времени, при более чем одном опоздании за квартал - лишают премии. Не является ли это двойным наказанием на один проступок?
Здравствуйте уважаемая Ксения!
Напишите работодателю заявление с вашими требованиями, если не поможет обратитесь в суд.
С уважением, адвокат г. Казани Усманов Р.М.