Женщина с двумя детьми использует ипотеку и материнский капитал для приобретения домика - возможно ли получить разрешение на продажу квартиры бывшего мужа?
Женщина с двумя детьми проживает в приват. Комнате 15 кв.метров в 2-х комн. Квартире. Дети не собственники. С помощью ипотеки и мат. капитала приобретает домик в черте города со всеми удобствами 31 кв. м. на зем. участке 3 сотки. Детям нотариально обязуется выделить доли после выплаты кредита. Старшая дочь имеет 1/3 доли в приват. 1-комн. Квартире бывшего мужа, который хочет квартиру продать из-за своих долгов. Можно-ли ей получить разрешение на продажу этой квартиры у органов опеки, если нотариально оформить еще одно обязательство на дарение этой дочери доли (соотв-щей отчуждаемой) в приобретаемом ею домике после выплаты кредита? Вырученными деньгами она могла бы погасить кредит и выполнить свои обяза-ства перед детьми.
Лучший ответ
Да, можно получить согласие опеки.
Спасибо за ответ!