Как получить задолженность по зарплате?
Уважаемая Наталья, г.Нижний Новгород !
Согласно ст.236 Трудового кодекса РФ
При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель ОБЯЗАН выплатить их с уплатой ПРОЦЕНТОВ (денежной компенсации) в размере НЕ ниже одной трёхсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не плаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчёта включительно.
Тем самым, исходя из выше изложенного вы вправе обратиться в суд с исковыми требованиями к своему Работодателю:
- о взыскании задолженности по зарплате;
- процентов за пользование чужими денежными средствами;
- о взыскании морального вреда и т.д.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 09.04.2013г
15:20 моск.
Наталья. обратитесь с жалобой на незаконные действия работодателя в прокуратуру либо взыщите в судебном порядке.