Ходатайство на снижение срока для бывшего мужа с целью начать платить алименты.
Моему бывшему мужу дали 2 строгого, но он с этим не согласен и подал на пересуд... могу ли я написать ходатайство на снижение срока... т.к. чем быстрее он выйдет начнет платить алименты...
Лучший ответ
Вы не являетесь участником процесса. ваши заявления суд не примет. Если в приговоре не учли семейное положение мужа, наличие ребенка, то об этом в жалобе надо написать мужу. Но этого не должно быть, эти обстоятельства судом всегда выясняются.