Покупатель столкнулся с проблемой устаревшего формата вещания и пытается обжаловать решение суда

В апреле 2012 года я купила цифровой телевизор с цифровым тюнером DBT-T. В то время все цифровое вещание в нашем регионе было только в этом формате. Как выяснилось в ноябре, данный формат вещания был тестовый и был заменен на DBT-T2. Теперь я смотрю тел. только в аналаговом формате. На момент покупки была официальная информация Минсвязи и Постановления Правительства РФ о плановом смене формата вещания. Я этой информацией не владела. Продавец меня не предупредил. Договор купли продажи продавец не расторг. Я обратилась в суд с данной проблемой. Суд мне в иске отказал, ссылаясь на то, что тел. рабочий. Хочу подать апеляционную жалобу. Но не знаю, есть ли какой-либо правовой документ, подтверждающий обоснованность моих требований? Спасибо!

Лучший ответ

Светлана, Ваши требования необоснованны. А тюнер можно заменить в сервисном центре.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Ув.Светлана Вячеславовна! ответьте на вопросы:

1)На что вы ссылались в иске- на ст.10 ЗОЗПП или нет.

2) вы требовали вернуть деньги на основании ст.12 ЗО ЗПП или на 18.

Я предполагаю, либо суд необоснованно вынес решение об отказе вам, либо вы в иске указали не тот предмет спора и не на нужные статьи сослались.

С ув.Елена Борисовна Брусникова г.С.Петербург, эл почта elena 1ros@mail.ru

писать лучше на эл ящик

Уважаемая Елена Борисовна! К сожалению я не юрист. И в иске описала только обстоятельства дела. Я только ссылалась на "Закон о защите прав потребителей", где оговорено, что покупателю должна быть предоставлена ПОЛНАЯ информация о товаре.. А также были подложены копии документов Минсвязи и Постановления Правительства "О переходе на цифровой формат вещания" ( если Вам необходимо, то завтра утром я могу Вам прислать скан копии этих документов) Может быть Вы мне поможете? Очень уж жалко денег, ведь тел. стоит 47 тысяч рублей. С уважением,

--
Светлана Гольман ( а на эл. ящик письмо не отправилось)