Процедура оформления собственности на общий коридор в торговом комплексе с несколькими собственниками помещений - необходимые документы и соглашения
Ситуация следующая: в торговом комплексе за мной зарегистрированно несколько помещений (имеются свидетельства о гос. регистрации) примерно 30% общей площади (самая большая доля). У остальных собственников от 2% и не более 27%. Вопрос такой как мне оформить в собственность общий коридор который находится непосредственно между МОИМИ помещениями, и кроме меня им ни кто не пользуется? Какое соглашение нужно составить, с кем и какие документы для этого нужны? Остальные собственники не против. Заранее благодарен!
Лучший ответ
В вашем вопросе не всё указано, Вы имеете 30% права на собственность!?
Из это следует, что раздел в натуре не проводился!?
Как вариант, можете высчитать % площади коридора и выкупить это право! добавив себе к 30 % еще Х%.
У меня 3 помещения примерно по 10% от всей площади, и на каждое есть отдельное свид-во. Я так понимаю что и на коридор будет отдельное свид-во. А каким образом высчитать % площади коридора? куда обратиться? И у кого придётся выкупать это право? Какое соглашение необходимо подписать с другими собствениками? Подскажите пожалуста!