Разведенная жена сталкивается с судебными требованиями по долгу мужа - как доказать, что деньги не использовались на семейные нужды?
Муж взял деньги по расписке их вовремя не выплатил теперь через суд пытаются повесить половина долга на меня. А мы только не давно развелись. Как доказать что деньги не были потрачены на семейные нужды. А о долге я узнала когда пришла повестка.
Долг брался в совместном проживании,поэтому почти не доказуемая трата не на семейные нужды. Если известно как были потрачены привлекайте свидетелей и соответственно доказательства.
Никак не доказывать. Вы ненадлежащий ответчик и заявите в суде, что ничего не знали о долге. В отношении Вас суд откажет в иске.
Уважаемая Алена, г.Новокузнецк !
ВСЕ Активы и Пассивы: Кредитные и Долговые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА , возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом.
Поэтому к вашему сожалению, данные долговые обязательства являются совместно нажитым супружеским имуществом, а следовательно подлежат разделу между вами как супругами.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 11.04.2013г
07:25 моск.