Как избежать обременения при расчете через банковскую ячейку в договоре купли-продажи дома без упоминания статьи 488

Если в договоре купли-продажи дома, при котором расчет ведется через банковскую ячейку не упоминать о ней, а просто прописать, что сумма передается продавцу в день получения документов о регистрации прав собственности покупателя на данный дом, сочтет ли ФРС это обременением, как написать, чтобы этого не произошло, без упоминания ст.488 в договоре?
Лучший ответ

Добрый день, Ирина.

Пропишите, что стороны пришли в соглашению,что дом не будет находиться в залоге у продавца, хотя в чем смысл. посмотрите п.5 указанной Вами статьи.

Удачи

Спасибо за ответ! Удалось убедить продавца, что расчет произведен полностью и претензий быть у него не может, последним аргументом был единственный ключ от ячейки, передаваемый ему в пользование.