Последствия незаключения договора на газоснабжение новым собственником квартиры и отсутствия уведомления межрегионгаз о смене собственника
В 2010 г я продала квартиру. Новый собственник не заключил договор на газоснабжение. Я тоже не известила межрегионгаз о смене собственника. Недавно совершенно случайно узнала, что на мне исполнительный лист. На взыскание 1338 р за газ. То есть новый собственник в течении 18 мес не платил за газ.
В старом договоре на газ я прочла, что при смене собственника я была обязана оповестить об этом в течении 7 дней.
Вопрос, имеет ли право межрегионгаз взыскать с меня сумму задолженности?
Лучший ответ
увас наверно не решение было а судебный приказ.
Сходите к приставам, возьмите копию исполнительного листа или судебного приказа.
После этого вам нужно в тот же суд, который выдал один из этих документов подать либо заявление об отмене заочного решения, либо об отмене судебного приказа. Приложить документ, что вы при продаже квартиры от туда выписались при ее продаже. Решение отменяется на 100%. Долга нет.
Удачи Вам
Очень благодарна! Спасибо за ответ!