Возможно ли взыскание задолженности по оплате услуг по обращению с ТКО с непроживающего и непрописанного собственника квартиры - основания для возражения и перерасчета
Здравствуйте.
Все возражения и ходатайства Вы сможете представить в исковом производстве. При отмене судебного приказа ничего из этого не делается. Вы просто направляете а суд возражения относительно его исполнения - указываете все данные, пишите, что не согласны и просите отменить судебный приказ, ст.ст.128, 129 ГПК РФ.
С уважением.
Спасибо за ваш ответ!
Здравствуйте, вам главное отменить судебный приказ, а отменяется он по не согласию с расчетом и предъявленными к оплате суммами. Поэтому тут особо углубляться в суть проблемы не надо. Все то, что вы написали в вопросе и будет служить основанием для его отмены, ну и то, что я вам указал. Просто это укажите и этого хватит. Главное сроки для подачи возражения не пропустите, а то их восстанавливать придется, а это дополнительный документ и основания для суда.
Спасибо за ответ! Почему то кнопка спасибо за ответ не вызывается
Из Благовещенска? Тогда ловите
+7 416 221-11-51 и электронная почта, на всякий случай)
2801171160_280101001@eo.tensor.ru
Отменить судебный приказ вы можете вообще без всяких аргументов со своей стороны, просто по причине несогласия. Далее, если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист разработает для вас правовую позицию, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.
Спасибо за ваш ответ. Чтото случилось с кнопкой "спасибо за ответ"-она не нажимается ( ( (
Порядок отмены судебного приказа путем подачи возражений должника относительно исполнения судебного приказа предусмотрен статьей 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Можете написать все, что считаете нужным, приложите копию паспорта, где указана регистрация. Удачи
Не можете. Должны оплачивать соразмерно доли независимо от факта регистрации и проживания.
Судебный приказ отменить можете, но это только затянуть время
Спасибо за ваш ответ. Я согласен платить соразмерно доли, однако же на меня грузят все 100% не разобравшись, это раз. Второе: если я не произвожу мусор не проживая в квартире, за что я должен платить? Разве не приняли закона об элементарном перерасчете в связи с временном отсутствии? Моё "временное" отсутствие подтверждается пропиской в другом регионе и оплату услуг с ТКО по месту своего фактического места жительства.