Что делать, если управляющая компания признала свою вину, но не предоставляет смету для устранения ущерба в результате потопа?
Здравствуйте, Геннадий.
Доступ для ремонта общей трубы нужно предоставить, иначе вновь может затопить.
Относительно сметы на ремонт, то ждать ее не стоит, к тому же она может быть очень предвзята, лучше пригласить оценщика для расчета стоимости восстановительного и нанесенного ущерба иному имуществу, потребовать от УК акт о заливе, и на основании отчета оценщика направить требование о возмещении вреда.
Здравствуйте. Никого не пускайте. Пусть сначала расчет предоставят. Посмотрите, и если будете несогласны - взыщите ущерб через суд (но необходимо провести экспертизу оценки ущерба)
Обязательно нужно дождаться сметы.
Потом оценку не проведёте