Владимир, 14.02.2024, 15:31

Можно ли оспорить ситуацию, если моя сестра получила квартиру и выписалась, а мне отказали, поскольку прохожу по квадратным метрам

Вопрос №23616988 из г. Владимир
опубликован 14.02.2024, 15:31
Можно ли оспорить ситуацию, если моя сестра получила квартиру и выписалась, а мне отказали, поскольку прохожу по квадратным метрам
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспорить можно в том случае, если есть основания для оспаривания. А в вашем вопросе такие основания не обнаружены. Может быть, вы о них просто не написали, но тогда нужно переформулировать вопрос.

14.02.2024, 16:03
Оценка автора вопроса:

Вот полная ситуация.

Изначально мы были прописанны четверо, я брат, сестра и тётя

Я попал в детский дом и поскольку сестра была старше она получила квартиру первее, а в органах опеки мне сказали, что бы я выписывал тётю и жил там с братом, так же мне сказали, что я прохожу по квадратным метрам.

На данный момент там прописаны я, брат и тётя.

14.02.2024, 16:15

1. А какая связь между квартирой сестры и отказом вам по причине достаточных квадратных метров?

2. Или вам одну квартиру на двоих дали?

14.02.2024, 15:54

Она получила квартиру и выписалась, а мне сказали, что я могу там жить и мне не положена квартира, поскольку я стал проходить по квадратным ментрам

14.02.2024, 15:57

А вы там прописались?

14.02.2024, 15:59

Нет, я остался прописан в старой квартире

14.02.2024, 16:00

Если сказали в администрации - идите туда, подписывайте договор о социального найма и живите спокойно.

14.02.2024, 16:07
Оценка автора вопроса:

Спасибо

14.02.2024, 16:09

Вот полная ситуация.

Изначально мы были прописанны четверо, я брат, сестра и тётя

Я попал в детский дом и поскольку сестра была старше она получила квартиру первее, а в органах опеки мне сказали, что бы я выписывал тётю и жил там с братом, так же мне сказали, что я прохожу по квадратным метрам, поскольку выписалась сестра.

На данный момент там прописаны я, брат и тётя.

14.02.2024, 16:23

Сколько Вам лет? Явно совершеннолетний, раз претендуете на жильё... Может, девушку присмотреть?

14.02.2024, 16:32