LSN Messenger
Москва, 14.02.2024, 15:52

Будет ли уволен муж из зоны СВО после окончания контракта в 50 лет?

Вопрос №23617067 из г. Кологрив
опубликован 14.02.2024, 15:52
У меня такой вопрос. Муж находится в зоне СВО, в марте заканчивается срок контракта, на данный момент ему 50 лет, уволят ли его со службы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не уволят его, поскольку возраст запасников подняли.

14.02.2024, 16:01
Оценка автора вопроса:

Он же попадает под указ призидента от июня 2023 г, так как подписан контракт был до 23 июня 2023 г

14.02.2024, 16:04

Смотря когда был подписан контракт.

Если до июля 2023 года, то он может уволиться по достижению предельного возраста.

Если после июля 2023 года, то увы нет.

14.02.2024, 16:09
Оценка автора вопроса:

Вот это мне и нужно, смогут ли ему отказать в увольнении, рапорт написан, ждем ответ

14.02.2024, 16:10

Как показывает практика, могут отказать.

Однако, вы сможете отказ обжаловать, в том числе в судебном порядке или обратиться в Военную Прокуратуру.

14.02.2024, 16:12
Оценка автора вопроса:
Быстро отвечают

Должны уволить, если он не подпишет новый контракт. Рапорт на увольнение. При отказе жалобы писать.

15.02.2024, 09:56
Оценка автора вопроса: