Как снять арест с карты, если приставы не отвечают - возможность подать ходатайство в суд.
Здравствуйте!
Счет зарплатный? Если да, можно направить заявление судебному приставу о снятии ареста со счета и взыскании излишне уплаченных денежных средств.
Напишите ходатайство, жалобу на имя начальника отдела приставов Вашего района на действия (бездействие) суд.пристава-исполнителя
Суть вопроса до конца не понятна.
Снять арест с карты можно только при исключении причин этого ареста, т.е. погашения задолженности
Существует досудебная процедура урегулирования на основании ст.123 Закона об исполнительном производстве
Ваши деньги спишут полностью, т.к. пристав в платёжке поставит код-идентификатор платежа "Иное".