Пользователь 9111.ru
Воронеж, 14.02.2024, 18:57

Как восстановить срок апелляционного обжалования в случае упущения судебного решения?

Вопрос №23617834 из г. Воронеж
опубликован 14.02.2024, 18:57
Можно ли в этом случае восстановить срок апелляционного обжалования? 1 декабря 2023 года мировой судья вынес постановление об отказе в принятии моего заявления в порядке частного обвинения, я подала апелляционную жалобу, 28 декабря 2023 года суд апелляционной инстанции снял с апелляционного рассмотрения мои жалобу так как жалоба составлена с ошибками. В этот же день 28 декабря 2023 года я подала исправленную апелляционную жалобу. 10 января 2024 года мировой судья вынес постановление о возвращении моей апелляционной жалобы для исправления дав срок до 1 февраля 2024 года. Письмо где было постановление мирового судьи от 10 января я не получила так как мне по почте не приходило извещение. 1 февраля 2024 года судья вынес постановление о возвращении моей апелляционной жалобы и указал, что считать жалобу не поданной. Можно ли восстановить срок апелляционного обжалования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для восстановления срока вам необходимо будет доказать, что вы определение суда не получили во-время по независящей от вас причине.

14.02.2024, 23:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А как доказать, что я не получила так как мне по почте не приходило извещение.

15.02.2024, 00:27

Обращайтесь в почтовое отделение и узнавайте, когда было выписано (или не выписано) извещение, кто, когда его должен был доставить, почему не доставил. Подавайте письменное заявление, просите дать письменный ответ.

15.02.2024, 00:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Теоретически можно восстановить

15.02.2024, 00:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо