Мне 15, молодому человеку 20. Его хотят закрыть по 134 статье УК РФ. Что делать?
Что делать? Подавать заявление в ЗАГС. Есть у этой статьи хорошее примечание:
Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
Добрый вечер, спасибо за ответ. Но зарегистрируют ли брак в нашей ситуации??
Вам - ничего. Его будут судить.
Искать хорошего адвоката.
да Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет,