Почему в случае отсутствия информации свидетелю важно быть с адвокатом на допросе
Если свидетель ничего не видел и не знает, и изначально дал такие показания. Теперь его вызывает дознователь на допрос, обязательно нужно идти с адвокатом?
Лучший ответ
Это право свидетеля, а не обязанность. Если свидетель уверен, что после допроса не превратится в подозреваемого/обвиняемого - может идти без адвоката.
Нет свидетелю адвокат не так не нужен но нанимать или нет это его право запрета на это нет. но смысла не вижу деньги тратить.
На усмотрение свидетеля. Целью присутствия адвоката является соблюдение процессуального закона и прав свидетеля.
Зачем тратить лишние деньги, если вы ничего не меняете в показаниях, какой смысл?