LSN Messenger
Липецк, 16.02.2024, 07:56

Поддельный договор с Управляющей Компанией - куда и как обратиться за помощью?

Вопрос №23623072 из г. Липецк
опубликован 16.02.2024, 07:56
Я, собственник, с УК (ремонт и содержание жилья), договор не заключала но в данной УК "ВАРИАНТ", договор имеется, с подделанной моёй подписью. Как,и к кому мне обратиться с заявлением, на ПОЧЕРКОИССЛЕДОВАНИЕ. За ранее всем огромное спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо провести почерковедческую экспертизу, для этого вы можете обратиться в экспертное учреждение, которое вы можете найти через интернет

в городе липецке, как я поняла где вы проживаете, тоже такие есть

16.02.2024, 08:00
Оценка автора вопроса:

РОВД, по месту жительства такое заявление, могут принять?

16.02.2024, 08:01

Могут принять. Но экспертизу они за Вас навряд ли будут делать.

16.02.2024, 08:04

Да вы можете обратиться в полицию, но вы должны определиться с целью - или вы хочете привлечь к уголовной ответственности лиц, подделавших вашу подпись или вы просто хотите расторгнуть договор с ук и не платить за ее услуги.

Потому что почерковедческую экспертизу полиция может провести только после возбуждения уголовного дела. Вопрос о возбуждении уголовного дела будет решен только после 10 дневной проверки поступившего от вас заявления о подделки вашей подписи на договоре. В рамках 10 проверки полиция проведет исследование вашего почерка, которое не имеет юридического значения. И в дальнейшем если вы пойдете в гражданский суд от все равно потребует проведения экспертизы.

16.02.2024, 08:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Есть масса независимых экспертных компаний, Вы можете выбрать любую.

16.02.2024, 07:57
Оценка автора вопроса:

Доброе утро, Елена!

Для решения данной ситуации необходимо обратиться в полицию и заявить о подделке подписи и заключении договора на оказание коммунальных услуг без вашего согласия. Также стоит обратиться в управляющую компанию, оказывающую данные услуги, и оспорить подписанный договор. В случае нарушений со стороны управляющей компании, Вы можете обратиться в суд для защиты своих прав и интересов. Ответственность может наступать только в том случае, если этот договор будет предъявлен в суд. Это будет являться фальсификацией доказательств по делу и наказывается по ст.303 УК РФ. А в суд Управляющая компания сможет обратиться только в случае, если вы не будете исполнять обязательства по этому договору. Поэтому вам достаточно просто не исполнять условия этого договора.

Удачи, Елена!

16.02.2024, 08:02
Оценка автора вопроса:
Корректно, граммотно, быстро!!!!

Оспорьте договор через суд. В суде нужно будет заявить почерковедческую экспертизу.

16.02.2024, 09:39