Могут ли арестовать вклад открытый мною на дочь?
Если вкладчиком указана дочь, то нет.
Если признавать сделку недействительной, как мнимую, направленную на уклонение от погашения задолженности, то могут.
Судебные приставы могут арестовать банковские счета, включая счета несовершеннолетних детей, если они находятся в совместной собственности с родителем, в том числе и в случае, если вклады были открыты на имя детей, но денежные средства на них вносились родителем. Однако, если денежные средства на вкладах являются исключительно доходами детей и не являются объектом алиментных требований, то судебный пристав не имеет право их арестовать.
Добрый день. Если Вы имеете ввиду, арест счета (вклада) дочери по вашим обязательствам, то нет.
Могут, но всё же корректнее эту сделку признать недействительной. Всё конкретно. Если Вы 01.01.2024 были должны по ИП, а 11.01.2024 кучу денег дочери на вклад положили, то всё это недействительно всё же...