Сроки и порядок подачи объяснений по дачному факту при наличии заявления - что нужно знать

Мне позвонил Участковый и сказал, что на меня написали заявление и мне нужно подойти к нему в отдел полиции ознакомится с ним и дать объяснение по дачному факту, я сейчас нахожусь в другом городе, в какие сроки я должна подойти к участковому и дать свои объяснения
Лучший ответ

Направьте телеграмму о невозможности явиться в эту дату.

Пока повестки нет можете не ходить, если неудобно, так ему и скажите