Возможность неоплаты за воду, неиспользованную из-за скрытой утечки - как доказать в суде?
Может ли ИП в частной территории не платить за воду, прошедшую по счетчикам если объемы воды не использовались, была скрытая утечка в результате аварии и водоотведения тоже не было. Как это доказать если ресурсники подадут в суд, ими уже направлена претензия.
Лучший ответ
Здравствуйте. Факт утечки воды зафиксирован Актом? Установлена причинно-следственная связь? В рамках рассмотрения дела судом в порядке ст.57 ГПК РФ возможно истребовать доказательства.
Утечка воды это предположение, не зафиксирован
Любые доказательства и документы представьте суду ст 56 ГПК РФ,
С помощью любых письменных доказательств, в порядке ст. 75 АПК РФ.