Вопрос о выделении доли совершеннолетнему ребёнку, рожденному до 01 января 2007, проживающему за пределами РФ и не прописанному в ипотечной квартире с использованием маткапитала

Можно ли НЕ выделить долю совершеннолетнему ребёнку, рожденному до 01 января 2007 в ипотечной квартире с использованием маткапитала, который не прописан в квартире и не проживает на территории РФ?
Лучший ответ

Нужно выделить

Спасибо. А как выделить, если он не проживает в РФ?

Пусть оформит доверенность на лицо, которое проживает в РФ

А можно ли как-то вернуть часть средств маткапитала за эту не выделенную долю?

Здравствуйте!

При использовании мат капитала мать обязана выделить доли всем своим детям, в том числе совершеннолетним.

Если ребенок проживает не в РФ, егоинтересв может представлять другой гражданин на основании доверенности