Чита, 16.02.2024, 14:39

Пожалуйста если написал заявление на увольнение, а работодатель не увольняет

Вопрос №23624580 из г. Чита
опубликован 16.02.2024, 14:39
Пожалуйста если написал заявление на увольнение, а работодатель не увольняет
Лучший ответ
Рекомендуется

Через две недели после получения работодателем заявления об увольнении можете не выходить на работу, требовать расчёт и трудовую книжку.

16.02.2024, 14:41

А заявление принято с отметкой о принятии?

16.02.2024, 14:41

Дистанционно скинула

16.02.2024, 14:41

Направляйте официально. Почтой России заказным письмом с уведомлением, либо в отдел кадров лично под роспись.

16.02.2024, 14:42

Вам нужно отправить заявление работодателю почтой с уведомлением о получении. Через 14 дней после получения работодателем заявления на работу можно не выходить. В день увольнения Вас должны рассчитать и выдать трудовую книжку (если она ведется в бумажном виде).

16.02.2024, 14:43

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034