LSN Messenger
Симферополь, 17.02.2024, 06:35

Могут ли дети от первого брака претендовать на долю в доме уже перестроенным и расширенным?

Вопрос №23626497 из г. Симферополь
опубликован 17.02.2024, 06:35
Могут ли дети от первого брака претендовать на долю в доме уже перестроенным и расширенным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, могут, смотреть нужно документы и думать как минимизировать их долю. Мало информации.

17.02.2024, 08:23

Руслан, да могу в порядке наследования.

17.02.2024, 06:37

А если его снести?

17.02.2024, 06:42

Этого мало. Нужно снять с кадастрового учета весь объект и прекратить право собственности

17.02.2024, 11:24

Дом увеличился вдвое.А делить поровну?

17.02.2024, 13:16

Все наследники, разумеется, имеют право на имущество умершего. Если не было завещания.

17.02.2024, 11:23

Здравствуйте.

1. В состав наследства входит имущество в том состоянии, в каком оно находилось на день открытия наследства, то ест на день смерти наследодателя.

2. Если в период второго брака дом был реконструирован настолько, что его общая площадь увеличилась существенно, а стоимость увеличилась значительно, то пережившая супруга вправе претендовать на признание дома общим имуществом супругов.

3. Если в период второго брака дом был реконструирован, что его общая площадь увеличилась, но не настолько, чтобы это увеличение было существенным, то пережившая супруга вправе претендовать на половину стоимости неотделимых улучшений, произведённых в браке.

4. При разрешении таких споров требуется проведение судебной комплексной строительно-технической, оценочной экспертизы.

Для подробной консультации требуется подробная информация.

17.02.2024, 11:40