Интервал между отпусками - слишком короткий? Ответ в WhatsApp.
Значит так.
ТК РФ гласит, что первый отпуск, предоставляется через 11 месяцев.
Все остальные, на усмотрение, администрации и непосредственно работодателя.
Подойдите к своему начальнику и объясните, что у меня семья отпуск у жены тогда то. Хотели детей свозить на море ( или на лечение).
Откажет, или смиритесь или увольняйтесь.
Тут нарушений нет со стороны начальства.
Попробуйте еще договориться с человеком у кого отпуск тогда, когда Вы хотели. Поменяйтесь
Вы еще можете не ходить в этот отпуск. Будет отпуск в Запасе.
Можете еще разделить его на 2 недели
Можете получить компенсацию за отпуск или отгулы
Нарушений не усматривается