LSN Messenger
Москва, 17.02.2024, 09:37

Возможно ли обойтись просто предупреждением если до звонка от пдн ничего не совершал

Вопрос №23626816 из г. Ярославль
опубликован 17.02.2024, 09:37
Возможно ли обойтись просто предупреждением если до звонка от пдн ничего не совершал
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы получили звонок от представителя правоохранительных органов (например, полиции) и вам сказали, что расследуется дело или вы стали свидетелем какого-то происшествия, но при этом вы не совершали никаких противоправных действий и не находитесь под подозрением, то в большинстве случаев могут обойтись просто устным предупреждением.

Однако важно помнить, что в случае если вы действительно стали свидетелем или имеете какую-то информацию по делу, вам может быть предложено дать показания или оказать содействие в расследовании. В таком случае важно говорить только правду и не отказываться от сотрудничества с правоохранительными органами, если ваши действия описаны законом.

Если вы уверены в том, что не нарушали закон и что звонок не имеет к вам отношения, вам вполне может обойтись устным предупреждением без дальнейших юридических последствий. Однако при любом предупреждении или запросе на встречу с правоохранительными органами рекомендуется внимательно выслушать их и, в случае необходимости, обратиться за консультацией к адвокату.

18.02.2024, 12:35
Оценка автора вопроса:

Нужно больше информации. Из ваших данных ничего вообще не понятно.

18.02.2024, 10:10

сама эта история бред,мама рассказала мне, что когда я была в школе ,приехали пдн и расставили жучки,причина приезда- я привожу друзей в дом каждый раз когда мама на работе,я поспрашивала у знакомых в полиции,они сказали что по закону все ок ведь все уходили в 22.00. У меня есть два варианта,мама врет, либо нет, и мне не по себе из за этого

18.02.2024, 11:26

Что-то мне подсказывает, что мама таким образом пытается призвать Вас к порядку) Специальные технические средства для негласного визуального наблюдения и прослушивания использовать нельзя: такая возможность предусмотрена только для полицейских в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, по решению суда.

18.02.2024, 11:37
Оценка автора вопроса:

тоесть не стоит убирать вариант того,что мама просто решила пошутить так надо мной?

18.02.2024, 12:19

Не стоит.

18.02.2024, 12:30
Оценка автора вопроса:

+ она приехала с работы сегодня,и сказала что попросила своих знакомых с фсб и будет просматримать мои переиски, но как таковых знакомых с фсб у нее нет

18.02.2024, 12:30

Нет здесь никакой ответственности, тем более по звонку.

18.02.2024, 11:29
Оценка автора вопроса: