Проблема с газовыми колонками - кто должен решать вопрос вентиляции в нашем доме?
В нашем доме отключили газ на колонках, по причине того, что у нас не хватает вентканалов (их всего 4 на 5 квартир по стояку, а должно быть 10). Выяснилось это когда у соседей стала тухнуть колонка. Причем из 4 жилых квартир отключили только 3,семью с детьми оставили с газом, скорее всего незаконно, тк вытяжки на газовые колонки у нас нет, только вентиляция. Но. Ежегодное обследование вентканалов производили, мы за это платили капремонт, газовая служба без акта осмотра вентканалов не подписывала акты осмотра газового оборудования. То есть нас ежегодно проверяли и те и другие, все было хорошо, а сейчас вот стало плохо. Ук на официальное Письмо дает ответ «что при строительстве дома не была заложена вентиляция покупайте водонагреватели». Этим летом я поставила новую колонку опять же после осмотра и тех и других. А сейчас в-30 я вынуждена жить без горячей воды. Вопросы. Кто должен решить проблему вентиляции в нашем доме? Ук или собственники. Будет ли толк в обращении в горгаз с вопросами почему оставили с газом эту квартиру, а остальные отключили. В каком направлении начать писать жалобы. Спасибо
Лучший ответ
Если вентиляция в отдельных квартирах действительно не предусмотрена проектом здания - УК права. Вы можете провести реконструкцию за свой счет, если это технически возможно