LSN Messenger
Казань, 17.02.2024, 15:56

Конфликт с работодателем - как правильно поступить в подобной ситуации?

Вопрос №23628000 из г. Казань
опубликован 17.02.2024, 15:56
Работаю сиделкой не официально. Проработала два месяца, нареканий не было. Сделали предоплату за месяц./95,500 тыс. руб/ Пациентка стала очень агрессивной, психиатор выписаны психатропные, для успокоения. Хозяину высылала видео, фото, ауди отчеты.-удостоверяющие что бабушка становится агрессивной, это опасно для ее здоровья, что на фоне припадков может случиться инфаркт. Нужно обращаться к врачам для ее лечения. На что хозяйка ответила-ну сдохнет так сдохнет. Я сказала-отрабатываю оплаченные смены и ищите новую сиделку. /ВЕСЬ разговор по телефону/, на что она ответила-мне не нравится ваш настрой, верните деньги-буду искать новую сиделку. КАк мне быть-денег к возврату нет. Должна ли я их возвращать, ведь я не отказываюсь отработать оплаченные смены. Переживаю-что напишет заявление в милицию. КАк мне быть, что предпринять
Лучший ответ
Рекомендуется

не надо переживать, что напишет в полицию.... полиция этим не занимается.... отработайте свои деньги и пусть ищет.... не даст доработать - ее проблемы... договора письменного у вас нет.... что то сделать юридически она не может, все на доверии.... так, что не беспокойтесь!

17.02.2024, 16:04
Оценка автора вопроса:

а деньги? ОНА настаивает о их возврате.

17.02.2024, 16:59

....а вы с этим не соглашайтесь.... пусть идет в суд.... шансов у нее нет, если у вас будет правильный юрист..

19.02.2024, 08:50

Если не окончен срок оказания услуги, деньги обязаны вернуть.

17.02.2024, 15:59

я не отказываюсь работать. Как можно работать, когда человек в опасности- деменция - агрессивная.Ей нужна профессианальная помощь психиатора. Она может умереть на очередном срыве. обвинят меня

17.02.2024, 16:02

В ваших действиях нет состава преступления. Максимум может подать иск в суд и взыскать часть денежных средств за оставшиеся дни.

17.02.2024, 15:59
Оценка автора вопроса: