Перенос долей детей из квартиры, приобретенной на материнский капитал - возможен ли договор мены?
Вопрос по переносу долей несовершеннолетних детей из квартиры, купленной на мат. капитал.
У нас однокомнатная квартира куплена с участием МК, выделено 4 доли: мне, мужу, двум детям. Хотим, чтобы эта квартира была в собственности только у мужа. Я могу подарить свою долю мужу. В собственности у меня есть двухкомнатная квартира. Можем ли мы перевести доли детей в эту квартиру, обеспечив им лучшие условия. Насколько я знаю, опека может разрешить договор мены. Возможно ли это?
Лучший ответ
Я имею ввиду, есть ли такая практика, или законом такие манипуляции недопустимы
Законом это разрешено, но исключительно с согласия органа опеки.
С этим вопросом вам в органы опеки.