Проблема с снятием ареста на имущество после смерти брата - жалобы на бездействие судебных приставов.

Скажи пожалуйста, мой брат умер 2016 году у него есть ребёнок 14 лет, с женой разведён, но при жизни брата на него жена бывшая подала на алименты и на мой и брата общий дом наложили арест, но срок давности истёк, судебный пристав обещает снять 100% не однократно обращался и писал жалобу за бездействие судебного пристава даже подавал документы о постановление ареста все имеющиеся документы предоставил и до сих пор бездействуют.
Лучший ответ

Тогда исковое заявление о снятии ареста.

В этом случае вам стоит подать административный иск в суд в отношении пристава, о бездействии.

У вас есть свидетельство о собственности на половину дома? Вот половина ваша, половина ребёнка. А если приставы не реагируют на ваше возражение, обратитесь в суд. 300р цена вопроса, зато заключение будет.

Самое важно, чтобы этот вопрос решился мирно! без ущерба для здоровья всем участникам процесса.

Точнее дольщиков 5, моя доля 1/5 , не могу распорядиться с имуществом , так как выяснилось что арест , долю хотел подарить дольщику и не чего не можем сделать, срок давности истёк почему не снимают арест, кто из нас дольщиков должен снят бывшая жена умершего брата?

Все документы и свидетельство есть

В любом случае в ваших интересах сделать эти манипуляции через суд. Цена вопроса 300р., если результат будет отрицательный ( что тоже результат), на основании определения будет ясно, как действовать дальше.

Не надо восстанавливать сроки, тут надо с вашей стороны составить заявление с описанием ситуации, доказательной базой и решайте вопрос.

Перед подачей заявления вы всегда можете записаться на бесплатную консультацию к прокурору или в канцелярии суда уточнить вопросы, чтобы разъяснили вам ваши действия при обращении в суд...

Вы просто правильно подготовьте заявление, вам назначат предварительную беседу, на ней вас выслушают и уже на открытом слушании можно будет получить определение.

Я как понимаю что дело мое обращение , должен судебный пристав передать в Росеестр , а Росреестр в итоге подаёт запрос судебному приставу о снятии ареста, опять повторюсь что срок давности истёк , если судебный пристав бездействуют то мне придётся писать в прокуратуру. При чем тут сроки мною указаны , я был в судебном приставе не один раз записывался через госуслуги, и мне каждый раз что то обещают и не чего не делают бездействуют кто же будет защищать права гражданина если судебный пристав бездействуют. Спасибо

По последним ответам от разных служб, о том, что ни кто ни кому ничего не должен...

А так, конечно о бездействии тоже необходимо писать, несмотря на сроки давности.

Если вам что - то обещают, то просите это заверить на бумаге. Если на бумаге нет, то ничего исполнено не будет.

Жалобу